+7(495)777-37-94

+7-968-404-08-01
cldom.ru

Уборка. Полезные советы

Согласно древнему учению, уборка — это не только банальное наведение чистоты в доме, но и освобождение благоприятных потоков энергии с живительной силой. По фэншуй, если в доме грязно, то вокруг этой грязи накапливается негативная энергия низкого уровня, именно поэтому регулярная влажная уборка просто необходима. Кроме того, в жилых помещениях накапливается энергия предыдущих жильцов, их проблем и т. д. Поэтому, купив квартиру у хозяина, лучше всего переделать полностью ремонт или хотя бы провести генеральную уборку, чтобы очистить помещение не только материально, но и духовно.

Правила ухода за коврами

Ковёр, изготовленный из натуральных материалов, особенно если это ковёр ручной работы, является своеобразным произведением искусства. Чтобы как можно дольше сохранить его первозданную прелесть и качества, надо знать, как за ним ухаживать. Уборка помещений включает в себя уход за коврами, обычная химчистка не подойдёт для ковров из натуральных материалов. Если ковёр сильно загрязнён и на нём есть пятна, то лучшим вариантом будет прибегнуть к помощи профессионалов и отдать ковёр в специализированную химчистку, где с помощью специальных средств его не только почистят, но и возвратят краскам их первоначальный цвет.

Уборка коттеджей, клининговые услуги и уход за коврами производятся одновременно. При уборке шерстяные ковры можно почистить пылесосом, причём делать это надо с лицевой и изнаночной стороны, такая чистка предотвращает скопление грязи у нитей основы ковра. Один-два раза в год можно осторожно выбить ковёр, при этом надо действовать очень аккуратно, так как ковёр может от сильных ударов деформироваться, при этом пострадает ворс. Уход за шёлковыми коврами должен быть ещё бережнее. Их нельзя пылесосить и выбивать. Для чистки пользуются щёткой с мягким ворсом или специальной губкой для шёлковых ковров. Периодически такой ковёр надо аккуратно вытряхивать. Главный враг натуральных ковров — моль. Сейчас существует большой выбор различных спреев от моли, но не все они подходят для защиты ковров из натуральных материалов.

Как облегчить уборку, если у вас есть домашние животные?

Уютный дом — это прежде всего чистый дом. Но если в доме есть домашние животные, то на поддержку необходимой чистоты уходит довольно много времени. Если вы живёте за городом, то уборка коттеджей при наличии домашних любимцев превращается в непрерывное занятие. Вместо отдыха на природе вы постоянно заняты уборкой. И в городской квартире, несмотря на меньшую площадь, уборка необходима постоянно. Качественная уборка, если вы содержите домашних животных, возможна профессионалами. Сейчас многие компании оказывают такие услуги. У сотрудников компании, кроме богатого опыта, имеются специальные средства и устройства.

Чистка ковров каждый день — согласитесь, на это просто невозможно выделить время! Чтобы не тратить силы и время, заключите договор с любой клининговой компанией, и ваши ковёр и мягкая мебель больше не будут покрываться слоем шерсти, пол будет блестеть, неприятные запахи исчезнут.

Оформить заказ

Заказ Online